Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2019, 21:06   #11
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я понимаю, что гендерное неравенство - твоя любимая тема, но с неандертальцами все не так просто.
А ты по прежнему за гендерное равенство, потому что так хочется. Понимаю.
Цитата:
когда неизвестно, кто отец, воспитание и выращивание детей задача матери и других женщин, а главный тот, кто воспитывает детей, а не тот, кто добывает ресурсы. Так что по интеллекту женщины явно превосходили мужчин. Ума которых хватало только на охоту. Если они плохо охотились, то могли съесть самих охотников, чтобы обеспечить женщин с детьми.
Ну это тебе так кажется. То, что оба пола участвовали в эволюции интеллекта приматов, понятно. Это долгая тема, которую я уже здесь развивала около года назад. Когда объясняла, что моногамия это не совсем одно и то же, что супружеская верность. Но то, что предки человека были моногамны, указывают не фантазии, а данные палеоантологии. Раскопки то есть. Там много сделано интересных выводов.

Цитата:
И у веддо-австралоидов Индии, и у тихоокеанских австралоидов в детстве часто можно наблюдать сочетание очень тёмной кожи и светлых волос самых разных оттенков. (так что вариант с меланином не очень проходит). Он подходит только в случае альбиносов, что среди людей все-таки редкость
Светлые волосы (рыжие и белокурые) возникли у неандертальцев, в ледниковый период. Они были выходцами из Европы. Те сапиенсы, которые наши непосредственные предки, родом из Африки. Там все чёрненькие. С чем ты опять не согласна, я не пойму?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием