Тема: Травмоопасная: Бомжи
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2006, 03:01   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #22
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
иногда слова - это просто метод описания явления
Угу, а еще иногда они переносные смыслы выражают.
Зяблики не используют огнестрельное оружие
Цитата:
Отчётливо помню свою реакцию на обнаружение лежанки бомжа под своей дверью: “Надо дать ему воды и хлеба”.
О, я знаю, к кому под дверь я пойду, если накликанная Губернатором сума станет моей
Цитата:
Ты и в этом случае «гуманистическую ботву» разделяешь, по крайней мере на практике. Ведь стрелять не стал, за грудки не схватил, под зад не пнул, и даже не «нагадил».
Только потому, что не ношу пистолет, брезглив местами и опасаюсь вполне прогнозируемых реакций общественности.
Цитата:
Скажу более, ИМХО на сколько мы либеральнее, на столько лучше мы живём, даже если этого не осознаём.
Где грань между либеральностью и безразличием? (Ох, полезли из меня темы уроков литературы для 8-го класса).
Цитата:
По этому и возникают такие коллизии, когда ты, совсем не сторонник гуманизма, поступаешь гуманно
Ну, это еще бабушка на двое сказала. Быть может, как раз гуманней пристрелить было? Вон Лета не отказалась бы быть пристреленной в такой ситуации. Я, кстати, тоже.
Цитата:
А там говорить некому, человека, направившего дуло пистолета на другого вовсе не тот другой, и его «отчёт» интересует. Его интересует собственное тщеславие, ведь он, оказывается, может угрожать, может забрать чужую жизнь, и прославиться как Герострат.
Ну вот, опять литература 10-й класс, тема имени «Тварь ли я дрожащая иль право имею». В корне не согласен с твоим определением мотивов данного поступка, по крайней мере, в моем исполнении. Здесь не наслаждение властью, а совершенно искреннее желание сделать мир лучше и привести в соответствие со своим о том представлением. Немного скучное, но в целом позитивное.

Сова, я имею в близких приятелях одного принципиального бомжа. А он в свою очередь имеет в близких приятелях половину интеллектуальной московской богемы. Периодически он оккупирует мою ванну и развлекает мое семейство разнообразными байками. Он не воняет и занимает свою уникальную нишу в этом разнообразии живых форм, именуемых город. Он не пьет. Если ему позволять, садится на шею, и никогда не обижается, если его гонят прочь. Просто приходит через некоторое время снова. Я знаком с ним лет пять как. И я не о таких. Я о опустившихся и скудных духом.
Цитата:
Но запаха я все равно не выдерживаю )))
Солидарен
Цитата:
На улице имени Бабы-Яги никогда не вырастет Василиса Прекрасная
Кстати, у Цветаевой, помнится, другое мнение было. Что-то там про цветы из дерьма было.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием