Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2007, 19:18   #38
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А что значит "жить для других". Вот моя бабушка, когда уже старенькая была, все обижалась - "Я о вас ночей не сплю, а вы...дальше шли претензии, часто с нашей (внучатиной) точки зрения несправедливые. Мы ей отвечали: "Ты лучше спи и нам спокойнее и тебе".
"жить для других" нужно больше нам самим, чем тем "другим"...

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я про то, а нужны ли нашим близким наши "жертвы"?. А не хочу ли я, помогая соседке втащить тяжелые сумки, чтобы она мне "спасибо" сказала? Насколько я бескорыстна "живя для других"?
Само "спасибо" оно иногда даже приятно, но далеко не главное, ради чего мы хотим помочь... Человеку свойственно ощущать себя нужным кому-то, быть значимым в чьей-либо жизни... Иногда просто от доброты душевной... Но для того, чтобы помощь вписывалась и была гармонична для всех сторон, необходимо чувство такта...


С жертвами аналогично... они больше нужны жертвующему, нежели нуждающему... В идиале, если это совпадает...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием