Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 08:29   #39
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Само "спасибо" оно иногда даже приятно, но далеко не главное, ради чего мы хотим помочь... Человеку свойственно ощущать себя нужным кому-то, быть значимым в чьей-либо жизни... Иногда просто от доброты душевной... Но для того, чтобы помощь вписывалась и была гармонична для всех сторон, необходимо чувство такта...
Замечательно сказано.

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
С жертвами аналогично... они больше нужны жертвующему, нежели нуждающему... В идиале, если это совпадает...
Ну это как сказать. Жертвующие жизнью ради спасения другого вряд ли сильно нуждались в смерти.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Я про то, а нужны ли нашим близким наши "жертвы"?. А не хочу ли я, помогая соседке втащить тяжелые сумки, чтобы она мне "спасибо" сказала? Насколько я бескорыстна "живя для других"?
В случае с твоей бабушкой я просто уверена, что беспокоилась она не из-за спасибо. Но спасибо услышать все равно приятно. Даже собаке (доброе слово)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием