Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 07:59   #69
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Это собственный опыт, или попытка обобщения?

Бородатый анекдот.
Пара, на приёме у семейного психолога:
- Доктор, но мы с мужем никогда не ссоримся!
- Ну что же... Значит вы не созданы друг для друга.
Я могла бы ответить: "Я не люблю закрытые вопросы. Переформулируй или это не ко мне", но мы тут, на МФ, не пасуем перед закрытыми вопросами, так что сейчас объясню)

Ты так торопился наехать, что не обратил внимание, на что я, собственно, отвечала. А было вот что:

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А почему в скандале больше стадий, чем в сексе? В сексе тоже есть все аналогичные стадии.

Первая стадия – присматриваемся друг к другу, глазками стреляем, желание копится и растет.
Вторая - флирт, конфеты, букеты.
Третья - поцелуи-обжималки.
Потом идёт непосредственно «сексуальная стадия».
На что я ответила:

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты спутала стадии влюбленности со стадиями секса.
В устойчивых парах, практикующих скандальные разборки, секс вполне может существовать, а вот стадий вышеперечисленных будет, дай бог две, и не дай бог вообще не будет)

Если у тебя в браке с женой уже много лет перед тем, как заняться сексом, непременно необходимо все вышеуказанные стадии пройти (то есть сначала ты к ней присматриваешься, потом даришь ей конфеты и букеты, потом целуешь, и потом наконец-то - ура!- секс - и так каждый раз, например, утром, перед работой), то я тебе искренне сочувствую.
Мне лично конкретно по утрам ближе упрощенный вариант. Без букетов. Присматриваться, на мой взгляд, уже вообще поздновато, как бы уже дети есть)

Сами по себе эти стадии прекрасны, но характерны для другого периода отношений. В сексе стадии другие, и иногда скандал-таки заканчивается сексом, но тема не о любителях секса, увы. Хотя, конечно, вариант))


Что касается анекдота, из-за которого я твой пост не вынесла в корзину, то никто в теме не упоминал о том, что скандалы в брачном союзе исключены. Бывают, конечно.
У некоторых.

А вот ссоры бывают у всех пар. Но ссора не равна скандалу.
Аспект, затронутый в анекдоте, интересен.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 03.06.2015 в 08:04.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием