Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 08:48   #26
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Поэтому мне кажется, что одной лекарственной терапии может быть далеко не достаточно. Нужен ещё комплекс работы с телом и с психикой, буквально нужно научить тело и психику освобождаться от таких "воспоминаний" и обрести своего рода новые привычки запускать те или иные "правильные" состояния.
Насколько я знаю, что если нет отклонений в психиатрической области, то лучше начинать не с лекарств, а как раз с телески или с психики. Пробовать наладить себя посредством других (не лекарственных) механизмов и очень может быть, что удастся докопаться до причины, а лекарство исправляет лишь следствие.
И еще мое наблюдение. Когда я организовывать группу по телеске, было несколько человек, сидящих на антидепресантах и транквилизаторах, которым я рассказывала о группе. Они очень заинтересовались, и сейчас интересуются, но в итоге так и не пришли.
Терапевт сказала, что она отслеживала такую тенденцию давно. Люди склонны лечиться пассивно и быстро привыкают к этому. И не хотят уже пробовать что-то другое.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием