Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 10:28   #33
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лира Сирин Посмотреть сообщение
вот смотрите... смотрит женщина сайт с детями, которых надо усыновить... глазенки несчастные, ждут "родителей". Умиляются.... "ах! я его усыновлю... он мне будет за это так благодарен, он ведь знает, каково это- лишиться заботы... значит, и благодарность его будет куда больше, чем своего ребенка..."
это действительно распространенное заблуждение, людей, собирающихся "благотворительствовать".
многие допускают это заблуждение, собираясь работать, скажем в доме престарелых, или в больницах, куда добровольцы собирают бездомных, брошенных людей.
им видится что они такие все в белом и сияющем заходят к брошенным, больным людям - а те им навстречу с улыбками и благодарностями: "вы - наш спаситель". и если хоть что-то пошло не по сценарию - "благодетели" сворачивают контору

но мне это заблуждение видится не совсем заблуждением. больше походит на потребность эдакого пиара, по мне так это затейливый виток тщеславия
__________________
Я свободна и одинока
Мне давно уже 20 лет
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием