Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 03:34   #87
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Животные чувствуют настрой людей.

И думаю, что путь на бойню отличается от дороги на хорошее пастбище.
А запихни людей в какой нить столыпинский вагон и повези куда нить без объяснения причины, они не перепугаюцца?
В Техасе и вааще в западных штатах, они такие ковбойские, есть культ говяжьего стейка. Любители утверждают что адреналин портит вкус мяса ( тут я вспоминаю опыт с кругом-квадратом))) Тем не менее для них страх животного перед смертью - это проблема. Там коров выращивают в идеальных условиях на природе и травяном откорме, но каждой ферме содержать собственную бойню невозможно, поэтому крупные компании скупают этих идеальных коров сажают их в Столыпинские вагоны и везут на бойню. Я человек, все понимаю, даже если лечу на курорт куда нить целый день с пересадками у меня ито включается стресс-ответ, чего то пищеварение барахлит, сон там не очень... А животные? Да ещё в стаде?? Где стадный инстинкт превращается в групповой гипноз: один забеспокоился и все туда же.
Поэтому мясоеды эти придумали что винтажные коровьи фермы с супердорогим мясом объединяюцца и в пределах шаговой доступности создают небольшие бойни на которые коров отгоняют в индивидуальном порядке и они совсем не беспокоятся.
А любители-мясоеды собираются в стада и с удовольствием поедают кровавые стейки чувствуя что адреналина там точно нет)))

Последний раз редактировалось Mikle; 22.02.2019 в 10:27.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием