Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2006, 20:50   #56
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Вот о том и речь, что хочется конфетку, а полезно кашу одну или другую.
Кстати, очень далеко не факт. Это мама может очень серьёзно заблуждаться, считая, что для ребёнка кашка полезнее, чем конфетка, а его растущий организм не зря хочет сладкого, ему требуются быстроусваиваемые углеводы для развития, в первую очередь мозга. Моя дочь, к примеру, имея свободный доступ к конфетам, их любит, но не ест постоянно, а только тогда, когда хочет. Она сама решает есть их или нет. И ест помимо конфет и нормальную пищу. Дети, как и животные, могут через пишу управлять своим здоровьем и развитием, причём чисто на ощущениях. Нам взрослым это уже не так просто даётся, ибо мы уже считаем, что знаем как правильно, даже если ошибаемся.
Кстати, в случае бездумных ограничений со стороны взрослых, уже в более зредлом возрасте может начаться этап гиперкомпенсации потреблением или вытеснением желания. Именно всё это приводит ко всем проблемам со здоровьем, как физическим, так и душевным. Запреты в нашем мире - скорее разрушают, чем созидают. Я не думаю, что мудрый Бог стал бы что-либо запрещать, ему это не выгодно, с какой стороны не подходи.
Запрещают только те, кто от своей недалёкости решил делать благие дела, ведущие, сам знаешь куда, или те "Сусанины", которые хотят "завести".

Вместо запретов обычно используется... альтернативные предложения. Альтернативные предложения более лучшего выбора, чем мог быть тот, что является неоптимальным, с точки зрения предлагающего. Но этот выбор лучшего может сделать только свободный. Склонение же к "лучшему выбору" путём угроз - это насилие, и что ещё хуже чем запрет.

Принимая, что если Бог всемогущ, всеведущ и он любит своё творение, то я могу сделать из этого выводы: Бог со своей стороны никогда не допускает насилия над своим творением. Он ничего не запрещает, а только предлагает. Предлагает то, что является лучшим выбором из всех остальных возможностей. Бог никого не судит, и тем более не осуждат. Бог ничего не требует от своего творения, так как оно полностью подчинено его изначальной воле.
Все тексты, которые противоречат этим выводам являются подложными, созданными или по незнанию, глупости или со злонамеренным умыслом.

Цитата:
Ведь Он не хочет заставлять Иеро Его любить, Он ждёт, когда Иеро сам поймёт, кто есть кто.
Вот я и понимаю. Но "не того" любить не собираюсь, мне это знаешь ли, совсем ни к чему...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием