Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 08:30   #27
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А я правильно понял, что вот чему учить - вы понятия не имеете, и это вообще не важно - лишь бы было "в учебных заведениях военизированного типа" и "не в том регионе, где соискатель ранее постоянно проживал"?
Отвечая прямо на вопрос, могу сказать - нет, неправильно.

Дальше идут мои фантазии на тему твоего вопроса

Я правильно понял, что у тебя предлагаемые мной меры вызвали внутренний протест? Может быть, ты сразу представил себя в учебном заведении военизированного типа в чужом регионе и понял, что такой путь тебе не близок? Или тебе не понравилось, что я начал описывать формы, в которые будет облечена подготовка управленцев, не описав предварительно идеологическую и теоретическую базу этой подготовки?

Теперь ответ по существу.
В программу обучения должны входить следующие дисциплины:
1) Философия
2) Культурология
3) Естествознание
4) Религиоведение
- все это в рамках обязательного минимума ВУЗовской программы. Выпускник должен-таки отличать Сартра от Рембрандта...
5) История
6) Экономическая география
- общие курсы и более подробные по России
7) Основы юриспруденции
8) Психология
- нужно каждому, кто работает с людьми
9) Основы делопроизводства
10) Использование информационных технологий
11) Конфликтология
12) Социальная психология
- спецкурсы с преобладающим объемом практикумов
13) Вождение автомобилей и спецтехники
13) Физическая подготовка
14) Рукопашный бой
15) Курс обращения со стрелковым оружием
- вот для чего нужны военизированные заведения.

Думаю, для начала практической работы этого хватит. Sapienti sat.

Почему делаем акцент на военизированности? Это дает возможность пройти обучение любому соискателю вне зависимости от финансового положения с минимумом затрат со стороны государства. Обучение, конечно, будет бесплатным, но те, кто бросил учебу или не закончил службу, должны будут компенсировать затраченные на них средства.

Кстати, я забыл упомянуть, что аттестацию соискатели длжны проходить в третьем регионе - не там, где жили и не там, где учились... Так объективнее...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием