Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2018, 17:32   #476
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Ну как бы не однозначно.. Мне так кажется..
Купить или скачать могут все. А вот регулярная потребность - у одиноких.
Цитата:
Ну как.. во время самого процесса согласна, не до таких мелочей. А так-то, когда мелькаешь перед глазами туда-сюда, все недостатки замечаются.
Я о том, что мужчина редко воспринимает небольшой целлюлит в качестве недостатка. Потому и не обращает внимания.
Цитата:
Безопасность страны к социальности никак. Это эволюционное свойство мозга проявляется во взаимодействии с себеподобными.
А во время военных операций я с кем взаимодействую? С себе подобными. С которыми мы вместе защищаем то, что выбрали защищать.
Цитата:
Потому что такого не может быть, изменения непрерывны, даже если явно не наблюдаемы. Если у бабочек не возникли адаптации (а может и развиваются, кто знает), это не значит, что никаких других эволюционных преобразований не происходит. Может и в сторону уменьшения. А может качественного изменения. Это законы видообразования, одинаковые для всех живых организмов.
Специализирующиеся на бабочках энтомологи изучают историю их эволюции так же, как антропологи изучают историю эволюции людей.
Цитата:
Распространение вида много чем ограничивается – территорией, условиями среды, другими видами. По каким причинам исчезает какая-нибудь популяция бабочек, специалисты наверно знают. Всё меняется в природе, особенно в местах промышленной деятельности человека. Пример, ставший хрестоматийным, приводила.
Те районы городов, в которых присутствуют парки или просто заметные зелёные насаждения - довольно чистые. И распространение бабочек на эти районы для них самих побочек не несёт.
Цитата:
Я упомянула автралопитеков в связи с тем, что не всегда уменьшение численности популяции ведёт к её полному исчезновению. Вроде понятно должно быть из контекста.
Уменьшение численности приводит либо к исчезновению, либо к эволюции. Как и произошло с австралопитеками. А бессмысленное убивание себя не сильно способствует эволюции, не находишь?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием