Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 16:40   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Готова дописать.

Я была не вполне права, когда выше написала, что процесс 2 - стихийный и неконтролируемый.

Интересно, что процессу можно вполне задать направление, НО не изнутри - самостоятельно, а как бы извне - музыкой. Тематика композиций, которые идут фоном, направляют поток процесса в то или иное русло. К сегодняшнему дню я попробовала инициирующий, информационный и восстановительно-целительный процессы под соответствующие композиции.

Что для меня особенно существенно - каждый из этих процессов влияет не только на сознание, но и на тело. Не всегда позитивно - кстати - но это уже другой вопрос. Я уже много где писала, что вообще контакт с телом у меня слабый. Мы с ним "договорились" друг другу не сильно мешать жить. Вот как-то так. И процесс, объединяющий мои духовные ощущения с телесными для меня отчасти прорыв и новая ступень осознания себя целостной согласованной структурой. Медитации 1 типа никак не затрагивали тело. Я "исчезала" из него и путешествовала туда, куда мне надо, не "привлекая" тело к сотрудничеству.

2-й процесс затрагивает все мои Я. Изменения духовной структуры ЗДЕСЬ моментально находят отклик в теле. В связи с чем я заключаю, что 2 гораздо глубже и эффективнее тех медитаций и процессов, которые я использовала до сих пор.

Но фоновые звуки и композиции нужно, конечно, здесь подбирать очень тщательно. От них зависит очень многое - и ритм, и направление, и даже метафорическая насыщенность процесса. И соответственно его результат.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием