Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2006, 01:27   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Тигр
Не соглашусь.
"Зоновский" порядок как раз и держится на доменной идеологии. Как известно, "идейного закаленного" урку практически невозможно купить.

Насильников и "беспредельщиков" (тем паче предателей "домена") карают более жестко, чем госмашина.
Андрей, у тебя ИМХО имеется тут ошибочная пресуппозиция "Враг моего врага - мой друг".

Даже то, что бандюги следуют определенному кодексу, нарушения которого бояться больше, чем государства, это не означает того, что у них есть общая цель и/или нацеленность на помошь друг гругу.

В бандитской среде идут жестокие разборки и конкурентная борьба, а отдельными доменами можно было бы считать лишь иерархические группки, состоящие из "пахана" и его кодлы.

Однако эти группы тоже нестабильны, поскольку каждый хочет побольше себе нахапать и стать паханом.

С другой стороны, с зоны, как я описал, идет тот самый "суб"ектно-об"ектный подход", о котором можно почитать в "Войне полов". Ведь бандюга в мир не вкладывается, он его не творит. Он его пользует, в том числе пользуя людей. А если он относится ко всему как пользователь, для доменной структуры он ИМХО не подходит.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием