Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2006, 03:49   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Пара-тройка моментов-комментариев.

Во-первых, вспоминается моя тема про историческое время, где я выдал описание структуры западного общества, и почему и как оно стремится разрушить подобные образования.

Почитать можно здесь:
http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthre...28#post1730328


Во-вторых, по поводу России. На мой взгляд, куда сильнее такой, доменный, стиль жизни страдает не от телепедерач, а от наличия аферистов и зоны. Ибо в домене даже при наличии иерархии функция скорее защитная/нацеленная на общее дело, нежели агрессивно-иерархическая, с целью подсаживать своих в надежде пробраться повыше в иерархии группы и нахапать лично для себя побольше взятой вовне "добычи" в конкуренции со своими.

А идеалы "позиции превоскотства", которые ИМХО несовместимы с успешным функционированием такого домена, ИМХО идут в русскоязычной культуре с зоны. И после распада Союза эта самая зона вышла с зоны в мир, захватив многие культурные бастионы. "Отъем денег у населения" ИМХО перестал быть в общественной культуре криминалом, и стал чуть ли не идеалом для очень многих представителей подрастающих поколений. Не их ли представители сейчас смотрят все те шоу, о которых пишет Переслегин?


В-третьих, мой постулат - для формирования домена в любой форме - дружеский коллектив ли, научная ли школа - ты должен быть достаточно развит психологически, достаточно настроен на успех и "очищен" от "дырок", иначе тебе будут встречаться афористы и паразиты, которые в конечном итоге отвратят тебя от самой идеи доверия.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием