Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2009, 14:44   #6
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
Мне кажется в России не было никогда настоящих верующих - тех, кто был готов отдать жизнь за Бога и Правду (а если и были - то единицы) . Как раз по этой причине - по причине того, что религиозная вера в этой стране исторически всегда была чисто внешняя, основанная на страхе - и победила революция и были без всяких препятствий разрушены религиозные храмы.
Как вариант причиной стало то, что властная структура Партия оказалась на какой-то момент сильнее властной структуры Религии.

Цитата:
Я думаю, исторически Бог в сознании россиян ассоциируется с государственной властью. Бог и самодержец - вещи неразрывно связанные. Нет самодержца - нет и Бога. Нет самодержца - есть партия. Есть партия - есть марксистско-ленинское учение...
Нет истинной веры - веры в Добро, Истину и Красоту. Вот когда эта вера будет внутренней, ненавязанной извне у людей - тогда я буду уважать верующих (а уважать их веру как то не особо хочется - не исправляет на деле она их нравы).
Я всё чаще встречаю верующих среди народа, то есть людей.
Как раз этот народ в своей вере, в Боге видит истинность, добро и красоту, чего не находит/не видит во власти. Так что ассоциации как раз противоположные - власть - зло, вера (Бог) - добро.

Цитата:
А то, что кому то там пригрозили палкой, адом и вечным огнем - это не основание, чтобы считать свою религиозную веру тем, что дает превосходство над неверующими.
Но для них-то основание.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием