Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2018, 01:01   #173
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
if
Цитата:
Хорошо хоть я пока не специалист по борделям и секс-куклам на МФ.

Ты выкладываешь видео Семина, значит, как минимум смотришь их.

Цитата:
Да, определённо многие не читали.
Вполне возможно. Придя в СВ в 2011 году, и уже имея желание бороться за коммунизм, я тоже еще не читал коммунистического манифеста.

Цитата:
Для некоторых молодых людей, например, это будет первое знакомство.
Видишь ли какое дело... Хоть я и не знал манифеста, но первым знакомством для меня был отнюдь не манфест, а знакомство с той эпохой и ее героями, с их идеалами. Вот это меня покорило. Манифест сам по себе, даже в исполнении Семина, не обладает способностью кого-то "покорять". И не с этого, я думаю, нужно начинать знакомство с коммунизмом и марксизмом.

Хотя, конечно, коммунист, который не читал манифест - это нонсенс.

Цитата:
Сделайте свой материал, так, как вам кажется правильным, в тексте ли, в видео ли. Разъясните все моменты и попробуйте донести это до массовой аудитории.
Естественно. Материалы в наличии.
Цикл в газете СВ "О коммунизме и марксизме" - более ста статей. И это не просто повторение чужих текстов. Это осмысление прошлого и настоящего марксистского движения, анализ причин краха СССР. Это обсуждение трудов марксистов, причем с пояснениями, которые позволяют что-то понять в далеко не простом материале.

Газета, к слову, лишь половина дела. Без дискуссионных клубов, в которых обсуждаются статьи, и где люди знакомятся с материалами, которые обсуждаются в цикле "О коммунизме и марксизме" это тоже дает немногое. А если понимать хотя бы самые основные положения марксизма, то ясно, что эти так называемые дискуссионные клубы или кружки не могут быть теоретическими. Марксизм потому и является учением, что он нацелен не только на познание, но и на ее изменение реальности.

Отдельно могу разобрать, почему меня не устраивает, к примеру, то, что излагает марксист Попов в своих лекциях. Попова я уважаю больше, чем Семина. Однако, при всем к нему уважении, его путь борьбы за дело Маркса я считаю бесперспективным.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием