Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 19:15   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,560
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Горький вообще не коммунист

Цитата:
Вполне очевидно, что речь идет о том, чтобы спасти человека, а не отправить его на тот свет.
Вот ты уже ставишь знак равенства между верой в бога и спасением человека...

Официальная религия - это то, что написано в священных книгах (для каждой веры они свои, но во всех "нет бога, кроме аллаха" в том или ином формате).

Еще одна страшная фраза - "коммунистическая мечта" - мечтать можно о чем угодно, не обращая внимания на реальность.

При чем тут новое направление в православии? И почему именно в православии? Не в исламе, не в католичестве, не в буддизме? А на руководство РПЦ вы уже опираетесь. Пусть и прикрываясь разговорами о единстве людей с разными взглядами... Чем тогда вам монархисты не угодили?

В дальнейшем споре я смысла не вижу. Я сказала, что хотела. Когда ты это воспримешь сейчас, через год или больше, может быть никогда... я больше ничем помочь уже не могу.

Цитата:
Что нет непреодолимых противоречий, которые мешали бы верующему человеку принимать участие в созидании нового благого мира. И что в этом мире, который мы хотим построить, есть место свободе вероисповедания.
Так с этим вроде бы никто и не спорит. Просто вера отдельно - государство (движение, партия) отдельно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием