Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 22:09   #108
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Ты ерничаешь, чтобы не отвечать на аргументы, которые не в силах парировать.
ЭХ, к сожалению это отнюдь не ёрничание, а горькая ирония.

Цитата:
Он говорил о невозможности фермеров ЗАМЕНИТЬ нефть. Я же говорю лишь о САМОобеспечении.
Ну допустим фермеры смогут себя самообеспечить, а остальной цивилизации куда деваться? ВОТ ТО - ТО И ОНО.

Цитата:
Про рабовладельческую психологию тему начал.
ГДЕ?

Цитата:
"Когда говорят пушки, музы молчат". Нередко стабильность в одной области бытия открывает динамику в другой области. Когда есть жратва, можно и о высшем подумать.
Что- то я не вижу значительного поумнения современных людей, а вот значительное отупение современных людей вижу.

Цитата:
Фигня.
Растет не неоднородность, а ДАВЛЕНИЕ В КОТЛЕ.
И растет оно в связи с:
1) Ростом населения и теснотой;
2) Свободой перетекания информации и денежных потоков, что позволяет увеличивать воинственность.

Сегодня вон читал новости из Ливана, где в преддверии выборов все 4 основные фракции (сунниты, шииты, друзы и христиане) запасаются оружием, и тренируют своих солдат.
Вспомни, что творилось в христианской цивилизации в 20-м веке, одна первая и вторая мировые чего стоят?


Цитата:
... чтобы потом убивать других "правоверных", которые исповудуют другую версию ислама?

Обращения в ислам тут ни при чем - я говорю о народах, которые исповедуют ислам уже в течение многих поколений, и в которых сохранилась клановая структура и ты ды.
Проблема в данном случае не в исламе, а в клановости различных народов, кстати любой клановый народ будь- то христианский или мусульманский или буддиский одинаково ксенофобен, а уж про евреев с их иудаизмом и талмудическим тезисом согласно которому люди это евреи, а не евреи не люди я даже и упоминать не буду.

Цитата:
Не успел. Но есть одна ключевая проблема - ШАРИАТ. В отличие от христианства, ислам "знает, каким должно быть общество".
Потому ортодоксальные мусульмане никогда не согласятся с христианским постулатом "Отдайте Богу - богово, а кесарю - кесарево", который в свое время как раз способствовал взрастанию в теле христианской цивилизации цивилизации новой - научной ...
А у христианской цивилизации была проблема под названием СВЯЩЕННЫЙ ТРИБУНАЛ(ИНКВИЗИЦИЯ) которая тоже ,,знала,, каким должен быть человек, однако со временем эту проблему разрулили? Разрулили, вот так и шариат со временем окажеться разруленым.

Цитата:
Далеко не каждый способен сам открыть ВСЕ. Прогресс во многом определяется балансом обучения и собственного творчества, когда чел не пытается заново изобрести все-все, что уже изобретено цивилизацией, - и за счет этого получает возможность создать что-то новое .
Проблема в том, что начинаеться всё с того, чтобы не открывать заново то, что уже открыто, а оканчиваеться всё тем, чтобы вообще не напрягать мозги лишний раз ибо гораздо проще не думать, а зубрить.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием