Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 01:58   #101
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
логонетик, ты ретроград и рабовладелец!
Нет я логик и прогрессор.

Цитата:
Ты - истинный бетянин, поскольку живешь в иерархической модели взаимодействия, когда есть рабовладельцы-победители и рабы-побежденные.
Ну так мир и так делиться на победителей и побеждённых, это достаточно очевидно.

Цитата:
Система финансового взаимодействия позволяет жить обеим сторонам, причем обычно - с куда как меньшим напряжением и, соответственно, с большей стабильностью.
Вот это- то и плохо, понимаешь стабильность и прогресс есть вещи несовместимые ибо стабильность есть отсутствие любой динамики, в том числе и прогресса.

Цитата:
На самом деле, цивилизация ислама неоднородна уже 13 веков, а воз и ныне там .
Сейчас её неоднородность усиливаеться просто НЕВООБРАЗИМО, поверь мне я знаю о чём говорю.

Цитата:
Ты еще и утопист .
Беда не в исламе, а в культуре народов, которые его исповедуют.
Многих гениев в своё время называли утопистами и даже сумасшедшими.
Ислам исповедуют народы с самой разной культурой, к слову принять ислам проще чем любую другую религию достаточно всего- лишь в присутствии нескольких свидетелей мусульман 5-ть раз повторить слова обращения, а именно,- нет бога кроме аллаха и магомет пророк его и ты тут- же становишся мусульманином, как видишь это проще пареной репы.
И расово- национальные проблемы ислам превосходно улаживает ибо делит людей не на белых, негров.и.т.д. а на правоверных и неверных, но любой неверный очень легко может стать правоверным.

Цитата:
Именно поэтому каждый раз, когда появляется более либеральная интерпретация, приходит какой-нибудь аятолла, и зовет всех к шариату. И, как это ни парадоксально для долбанутых либерастов и таких, как ты, - идут за ним, а не за тобой. Ибо обращается такой ислам к основной парадигме кланового общества - "нам против них".

Кста, беда и в исламе - из-за такого слова, как "шариат". Тебе пояснять дальше?
Эти проблемы пока не смогли обойти, но не факт, что их не обойдут в будущем в конечном счёте ислам намного моложе христианства, ради примера сравни современный ислам и христианство скажем 500-т или даже 400-т летней давности и увидишь, что современный ислам куда вменяемее тогдашнего христианства, понимаешь ислам ещё слишком молод и по этому он не успел обрести благоразумие зрелости.

Цитата:
Значительные способности обретает тот, кто хочет - и кому они нужны.
Ну так это везде так.

Цитата:
Причем можно сейчас и на Западе, и в России найти нормального Учителя, либо начать с тренингов.
А как насчёт того, чтобы начать с обучения логическому мышлению глядишь и учитель не понадобиться ибо сам станеш своим учителем.

Цитата:
При этом не нужно становиться ни рабом, ни рабовладельцем .
Тебе я смотрю очень нравяться слова раб и рабовладелец?

Последний раз редактировалось логонетик; 08.11.2007 в 03:36.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием