Тема: Консультация: Когда вся жизнь - одна ошибка
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2016, 17:29   Консультация #103
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вести с полей или
злоключения последних дней
(вернее, последней недели).

Это что-то с чем-то. Чем дальше - тем "смешнее".

Пункт 1.
Началось с того, что мой подработочный редактор ушёл в отпуск до 4 августа (мы улетаем 3-его) и мне соответственно не перечислят заработанные 8 тыщ., на которые я расчитывала (что придут к отпуску). Без редактора они не шевелятся. С его команды - отчисляют.

Пункт 2. Я давно записалась в парикмахерскую. Перед отпуском хотела сделать спиральную химию - мне это идёт. Сходила. Убила деньги. Состав был какой-то слабый у них или плохой, в общем никаких у меня спиралек - ПРЯМЫЕ волосы - пушистость чутка, опалённые кончики, которые мы всей семьёй с меня срезали по итогам. Половину суммы оставили - за работу мастеру или там за состав. Они не виноваты, что у меня такие волосы (их только сильные составы берут - Я МАСТЕРА ПРЕДУПРЕЖДАЛА), а я не виновата, что они переоценили свой хим.состав.

Пункт 3.
У меня неделю сломан утюг. Без него грустно - носим с дочкой то, что мало мнётся. Развинтить его нельзя, так как дома нет нужной отвёртки. Ну и если развинтить, это ж настроение должно быть его чинить )))))))) - я не умею, а больше никто никак не соберётся. Кароч понесла его в ремонт. ПРИКОЛ - там 2 мастера. Тот, который чинит телевизоры и ещё там что-то - есть, а тот, который может чинить утюги - исчез, оставил записку, как с ним связаться. Позвонила - номер не отвечает. Тупик.

Пункт 4. Развалился у дочке ящик стола. Его типа починили, короче он опять через день развалился. Поставили в уголок. Когда я об него очередной раз стукнулась, взяла чинить сама. Не поверите - целый час, наверное, прибивала крышку разнокалиберными гвоздями папиным большим советским молотком, который живёт у меня ещё со времён моей "свободной" жизни. Прибила. Даже скрепила одним железным уголком, который нашла опять же в папиной коробке. Получилось криво и некрасиво, но держится. Решила поставить ящик на место - и ОКАЗАЛОСЬ!!!! - О - Бооооггггииии!!!!! )))))))))))))))) его ещё надо крепить как-то специально к полозьям, чтобы он въезжал и выезжал из стола. Это уже за гранью моих способностей. ЗАЧЕМ я столько времени забивала крышку, если в итоге всё равно не смогу доделать. Ыыыыыыыыыы.............

Пункт 5. Вчера пришло сообщение, что нужно срочно обратиться в билетную компанию. Рейс из Крыма в Москву, на который у нас билеты - перенесли на попозже на 40 минут. Нужно он-лайн переоформить билеты. Я отправила согласие на переоформление - мне тут же насыпали кучу писем, что переоформление проведено и новые билеты я могу скачать по такому-то адресу. Я иду туда - там форма - введите номер бронирования, ФИО и № билета. Ввожу по очереди всех - надписи - бронь не найдена - проверьте ваши данные. У меня начинают шевелиться волосы на голове. Я просто НЕ СМОГУ купить сейчас обратные билеты - есичо. Тупо не хватит денег по таким ценам, по которым их сейчас продают. Ору на детей, которые лезут и мешают. Снова трясущемися руками ввожу данные - система не находит. Опять лезу в почту - нахожу - общее письмо - с бронью - захожу туда - О - ЧУДО - попадаю на общую страницу, где лежат все наши билеты и отдельно открываются по ссылкам - уже на новое время вылета. Стараюсь не дышать на страничку,нажимаю "распечатать" - принтер печатает ПУСТОЙ ЛИСТ. Печатаю по-другому - через файл ПДФ не помогает. На экране билет вижу - распечатанный выходит ПУСТОЙ ЛИСТ. Я в панике. Делаю тупо скрин страницы, обрабатываю через Фотошоп - печатаю - печатает - но всё равно это не то, что билеты, которые должны автоматически печататься - с логотипом конторы продаж и всё такое. У меня просто данные обновлённые, но хоть что-то. Решаю скринами сделать все остальные билеты, случайно дёргаю комп и тут рубится Интернет. Описать своё состояние не могу - у меня внутри всё просто напрочь остановилось. Лезу "чинить" - поправляю всякие проводочки, всё тереблю, переподключаюсь - УРА _ ЕСТЬ!!!!!!
Тут меня осеняет - копирую ссыль на общий лист и открываю билет в Хроме вместо оперы, нажимаю печать - ВАУ на экран выдаётся прямо он-лайн область печати и билеты. Печатаю - ФУХ - вроде пронесло - распечатались нормальные билеты. Ср...я Опера - снесу к чертям.

Пункт 6. Варю сегодня ребёнкам суп. Тарам-пам-пам - плита сказалу ПУУУХ!!!! Мигнула и погасла. Признаков жизни не подаёт. Пойду поставлю на неё сломанный утюг - будет кухонный натюрморт!!!! Слава Богу есть маленькая электрическая плиточка - однокомфорочка - достала её, включила - довариваю детям суп. Нашла все доки на плиту. 5 лет назад наш Электролюкс помогал нам ваять разные блюда. Позвонила в сервис-центры - некоторые не работают, может, потому что выходной, некоторые не выезжают за МКАД! Нашла общие центры, где делают разные плиты. Позвонила. Отзвонился сейчас один дяденька, он готов переццА к нам в понедельник и смотреть плиту. Выезд в наше Нахабино и диагностика обойдётся в 1700 руб., из чего следует логичный вывод -

Пункт 7. ПрАщАй мой бежевый рюкзачОк с цвЯтами.

Пока всё. Спасибо за внимание. ЖЫзнь прекрасна!!!!!! )))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием