Тема: Консультация: Когда вся жизнь - одна ошибка
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 18:32   Консультация #53
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я вообще к слову не считаю выживание семьи финансовое женской задачей - на крайняк - общесемейной. Или - нет - в декрете - всё-таки мужской задачей - не буду идти с собой на сделку. Считаю, что в декрете - мужской. Да - мне внутренне не нравится, что ощутимый кусок этой задачи на мне лежит.
Не знаю, о том ли, но вот что я услышала.

"Я считаю выживание семьи финансовое в декрете мужской задачей - но я выбрала мужчину, который считает иначе".

С собакой - аналогично.

Иными словами, есть 2 субличности. Одна считает, что должно быть так-то, вторая выбирает иную ситуацию. И между ними конфликт.

Может быть, имеет смысл выяснить глубинные намерения обеих субличностей и попробовать их согласовать?

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Опять же - моя вина. Что в жизни выбрала, то и есть. И это неправильно.
Ох. Виноватить себя - путь жертвы, да ты и сама это знаешь. Ведет в никуда, ИМХО.

Ты выбрала то, что выбрала. И для этого были причины. Если ты их найдешь - у тебя появится свобода сделать новый выбор. Сказать: "Я тогда поступила так, мне это было нужно, чтобы что-то понять. Сейчас я поняла и могу выбрать другое". Опять же - если ты выяснишь у субличности, которая сделала когда-то выбор, зачем она его сделала, - ты сможешь договориться с ней, чтобы она выбрала другое. А сейчас ты с ней борешься, навешивая вину, и эта борьба съедает ресурс и истощает.

"В борьбе с собой нет победителей - один проигравший, другой уставший".

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
То есть у меня сейчас ситуация, когда вокруг стены, которые я пробить, как оказалось не в состоянии - взрослеющий ребёнок, которому не могу объяснить важное духовное- про прощение, например.
Хочешь пройти путь за ребенка, не давая ей свободы выбрать самой?

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Отсутствие внутренней душевной поддержки, понимания, всякого такого, без чего легко в хорошие времена, а в трудные - тяжелее, отсутствие уверенности в завтра, в общем воз и маленькая тележка этого всякого - всё сейчас и не перечислить.
А ты сама себя поддерживаешь? Или "Это моя вина, это неправильно"?
Вот мир и отражает это верование.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием