Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 12:50   #112
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
O-Ren, Тут забавно всё.. Он долго не соглашался, что он вообще "Учитель". Долго меня переубеждал. Но я его считала Учителем и звала так. Он в конце концов махнул рукой на настырную девушкО и сказал - мол - ну, тебя, считай, кем хочешь, но я не Учитель. А потом я нашла в сети фразу: "Учитель - не тот, кто сам себя так назовёт, а тот, кого таким считает Ученик". И поняла, что я права и что это знак. Он мой Учитель. И я его НАШЛА! Вне зависимости от того, кто я для него. Так и повелось...

Первый и единственный. Потом были люди, которые как-то корректировали моё направление или показывали другие ориентиры, к которым мне хотелось идти. То есть были Влияющие на мой Путь, Учителей больше не было.

Как я узнала, что он это он? Просто когда я только встала на свой Путь - шла от биоэнергетики к эзотерике, я ощущала в себе значительные изменения, часть из которых меня пугали. Я написала обо всём Артефакту. Интуитивно поняла, что ему. Не знаю как. так начался первый этап моего становления, как осознанной. Первый этап - потому Первый Учитель. Он поддерживал меня, отвечал на мои вопросы, "возился" со мной в состояниях нестабильности, оберегал от левой инфы, но главное - учил себя СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ. Всегда говорил, что истинное - у меня внутри. Подсказывал, где мой "косяк", когда у меня что-то разваливалось в реале. На тонких планах он был моим маячком. Я шла, но иногда спотыкалась и хваталась за его руку. И он меня как "мятущуюся душу" (с) ни разу не оттолкнул. И так было где-то год или даже больше.

Многое уже случилось на сегодняшний день в моей жизни. Когда я перешла на один из следующих уровней, я поняла, что ухожу на свою ветку, где я должна идти ОДНА, я написала, что начался мой самостоятельный путь. И он сказал, что да, что я уже выросла и могу шагать полностью самостоятельно. Поэтому Учитель он "бывший", а "настоящий" он в качестве моего самого близкого и любимого друга. Но я всегда буду помнить и ценить то, что он дал мне - не только в плане пониманий, но в плане надёжной внутренней неизменной мудрой и сильной поддержки. Ну, и ругал, конечно, иногда, когда глючило меня. Но ругал редко.

И ещё один очень момент: полное приятие меня как личности - во всех моих проявлениях. Со всеми моими особенностями. Только Учитель и Экзисто способны так чувствовать меня - до мельчайших нюансов и принимать, не пытаясь изменять или рассказывать, что со мной сейчас не так. И мне это очень важно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием