Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2022, 13:23   #9
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
ВиШень

Цитата:
Борисыч вообще-то ЛГУ закончил, и тупым по определению быть не может.
Это слово подразумевается в кавычках. Речь не идёт о том, что они интеллектуально "ниже среднего по больнице". Обычно наоборот - это интеллигенты.

Однако влияние на личность оказывает выбранная жизненная колея - профессия и круг общения. Жизнь артиста - это репетиции в замкнутых пространствах, разъезды, концерты, "афтерпати", сочинение новых песен и музыки, творческие встречи и общение в достаточно специфичной "богемной" тусовочке. Плюс год за годом, десятилетие за десятилетием исполнение набора песен, которые позволили получить популярность - то есть это значительный эмоциональный и мировоззренческий якорь, который держит человека в "молодом" состоянии души и ума, создаёт психологическую инерцию.

Как средний человек далёк от "кухни" и нюансов исполнительного мастерства, например, оперного певца, так и гуано-рокеры, например, далеки от нюансов госуправления и от народа в целом. Выбирая для себя спокойную привилегированную сытую жизнь и платформу "за всё хорошее и против всего плохого" (причём нередко очень пластичную и лицемерненькую).

Максим Покровский, если я правильно помню, заканчивал МАИ. У которого самая интеллектуальна песня и пик карьеры - это "рамамбахарамамбуру". Мазаев, которые "До, свидания, мама", заканчивал вроде МГУ. И так далее. И тем не менее - они скоморохи, со всеми вытекающими.

Цитата:
Мои дети не возносят певцов и блоХеров на постамент.
Тебе повезло. В общем и целом ситуация обратная.

Цитата:
С Цоем как то так же. Ну пел и пел, народу нравилось. Про то что перемены это не про политику он 100500 раз говорил сам
Я знаю кучу (просто кучу) взрослых людей, которые считают, что Цой писал невероятно талантливые песни, писал фееричные глубокие тексты, и вообще он гений и "зеркало души русской". И куча таких же, но про Гребенщикова, Шевчука, Летова и т.д.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 24.06.2022 в 13:26.
if вне форума   Ответить с цитированием