Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2019, 06:36   #68
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Маленькое стилистическое уточнение: понятие "бог" не является термином.
Опять НЕ. Я ж у же написал, кто использует такое, для определения своей позиции...
А чем оно является?
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
... А то если я скажу, ты со мной препираться начнёшь.
Не препираться, а обсуждать, искать рациональное зерно.
Мы ж на форуме.
А ТЫ предлагаешь один вариант развития событий, из тысячи возможных. Новичок что ли?
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А с энциклопедией спорить слабо.
Ой, ой, ой... ))) И на слабо....
Точно, новичок )))
***
Большая советская энциклопедия
https://gufo.me/dict/bse/%D0%91%D0%BE%D0%B3
Бог - фантастический образ
могущественного
сверхъестественного существа,
выступающий как предмет религиозного поклонения и веры
(см. Религия).

***
Тут спорить не с чем. Это определение таких же как ты для таких же как ты. )))
Во-первых, это образ. Ну да, образ. Слово фантастический тут не совсем уместно, поскольку фантастический он для фантастов, т.е. для атеистов вроде тебя. (я пока не затрагиваю уровень знаний и уровень культуры.)
Ну, т.е. НЕ всегда фантастический, иногда реальный.
Во-вторых, существа - это очень смешно. Практически всегда. Откуда взяли-то, что существа?
В-третьих, - "как предмет поклонения и веры" - это примитивное, поверхностное представление.
Упущен главный фактор - результат личного опыта и личных знаний наиболее адекватных представителей высших слоёв общества с древних времён по наше время, что являлось причиной страха и агрессивного отношения к этим людям со стороны низших слоёв общества, приводящее к периодическому массовому уничтожению этих самых представителей, т.е. адекватных ))) .
Караван вне форума   Ответить с цитированием