Тема: Рабочая: Мышцы в тонусе
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2015, 13:08   Рабочая тема. Пишите по делу. #67
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ммм… Я к врачам обращаюсь крайне редко и чисто для формальности.
Терапевт ничего кроме глицина не советует и не прописывает. А психотерапевт или психиатр… Я слышал от многих, что есть лекарства и очень действенные которые прописывают только эти специалисты, ни терапевт, ни невропатолог ВСД толком не лечат. Но к ним я ни ногой.

Потому лечим себя сами и учимся взаимодействовать с организмом.
.
Я поняла.
Поясню свою мысль. Я не воспринимаю психотерапевта, как врача. И я не о том, чтобы лечиться или принимать лекарства. Я вообще не о диагнозе, который пришпиливает человека. Все диагнозы, тем более такие непонятные как ВСД - в сад.
Я о настоящей психотерапии, может гештальта, может быть телесно-ориентированной, которая поможет прочувствовать причины недостатка энергии и неважного самочувствия. И вернуть себя к самому себе.
Но решение прийти в терапию точно не должно быть навязано или заимствовано извне.
Свой пример (с мужем и своей ВСД) я привела потому, что как только у меня изменились обстоятельства жизни ВСД пропала. Причем безо всякой психотерапии.
Самому лечиться можно, только это как в запертой комнате передВигать мебель. Сколько не передвигай, наполненность неизмениться.
Надо чтобы кто-то снаружи отпер дверь и раскрыл ставни. Чтобы можно было что-то выкинуть, а что-то занести новое.
Иначе никак.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием