Тема: Дно
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2020, 11:20   #115
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Mirana, наверное, спокойствие и счастье.
Mint Cat, а попробуйте для себя развернуть, что такое спокойствие и что такое счастье. Ссылки на синонимы этих слов. Упражнение можно модифицировать: набираете в поиске слово, смотрите картинки, выбираете по ощущениям ту, которая "дышит" ресурсом, максимально близким к той части понятия спокойствие или счастье, с которым для вас ассоциируется синоним. Картинку скачиваете в папку, подписываете словом, с которым она ассоциируется. Когда пройдетесь по списку, открываете папку и смотрите ещё раз. Можете сделать из картинок коллаж, расположив их так, как вам кажется правильным. Не торопитесь, будьте в контакте с телом. Не обязательно использовать весь список, выбирайте те слова, что вам откликаются. Это упражнение - своего рода пасьянс. Пасьянсы когда-то были способом упорядочивать внутренний хаос. Кто знает систему таро, могут делать такие упражнения на Старших Арканах. И тогда упорядочивание происходит при поддержке энергий СА.

Можно также мысленно перед началом упражнения попросить некую высшую фигуру сопроводить вас в этом упражнении, помочь упорядочить внутренний хаос. Не важно, что это будет за фигура - ангел-хранитель, мать-природа, тотемное животное, дух стихии, дух дерева, бог. Вот тут ссылка на карты одного оракула. Можно попросить сопровождения у какой-нибудь из этих старух. Может быть, у вас есть какая-то своя фигура, кто-то, к кому вы обращаетесь.

Цитата:
Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что я плохо его понимаю )
Мне приходит в голову только спокойствие и счастье, безмятежность такая, когда не нужно беспокоиться за завтра. Но, наверное, мои ощущения счастья все завязаны на других людей.
На самом деле нет, не все. Безмятежность можно добывать из контакта с природой, в частности, с водой, с камнем. Можно к дереву обратиться за наукой безмятежности. Это, конечно, странно выглядит с точки зрения материализма. Только материализм - зеленый юнец по сравнению с любой стихией. Стихии обладают огромным помогающим потенциалом, в отличие от материализма, который слишком нагружает рацио и отключает тело.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием