Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 17:37   #52
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А в мире полно того, что нам кажется противоречиями.
Угу. Но некоторые из нас претендуют на то, чтобы возвести эти противоречия в ранг истины. Эдакая теоретизация на противоречиях, когда сложно признать истинность.

Цитата:
Как душа живая и здоровый человек, я ничем не рискую, если потерял свои деньги или у меня их отняли - по моему неразумию, то есть опосредственно реализованному моему собственному выбору.
На счет опосредованного выбора спорить не буду - это личное дело каждого. Но все-таки осмелюсь предположить, что, потеряв часть своих средств, Вы все-таки лишили себя возможности духовного развития, так как не смогли позволить себе приобрести желаемые книги. Ну или как-то так.


Цитата:
Для меня - в жизни нет случайностей, а вы можете считать как угодно.
Прием понятен. Это эдакое завуалированное: "Вы-правы, но, увы, меня жизнь вынуждает жить с такой идеологией".

Цитата:
Как правило - да, если речь идет о накоплении, как цели, а не следствии адекватной отдачи своей энергии.
А для объективности можете привести статистику соотношения довольных отдавших энергию и тех недовольных отдачей, кто потратил свою энергию? Я как бы за то, что самый молчаливый аргумент - цифры.

Цитата:
В нашем мире, естественно. Вы серьезно полагаете, что безудержное потребительство - признак разумности?
Я серьезно полагаю, что безудержное потребительство - такая же крайность, как и денежный аскетизм, который пытаетесь проповедовать Вы. Я в общем-то против крайностей и за разумность и целесообразность.

Цитата:
Да хоть горшком назовите...
Ну да! Тот же прием, но в новом профиле.


Цитата:
А она у каждого своя. Моя вам наверняка не подойдет...
Она не только мне не подойдет. Она и не подойдет всем тем, кто накапливает деньги для того, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь своих близких. Кому подойдет правда, утвреждающая что он - глупец?


А все-таки правда и истина вот здесь:

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
... Гораздо целесообразней признаться самому себе что еще недостаточно умен чтобы быть богатым.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием