Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2018, 22:07   #937
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Вы противоречите себе же, уважаемый Докторр. Пишете что образы понятны, и тут же - что в них много смыслов. Вот я , к примеру, в изображении змей вижу пропаганду пьянства и наркомании.
Нет противоречия. Образные бывают разные, в том числе с двумя и тремя смыслами. Есть такие, которые однозначно понимаются всеми, даже детьми. Есть такие образы, которые находят отклик в мозгу человека в зависимости от мировоззрения человека, жизненного опыта. Когда одни видят на картинке старуху, другие – молодую девушку. Есть образы, которые используются различными закрытыми тайными орденами (обществами) и каждый видит в образе свой смысл в зависимости от степени посвящения в орденские тайны. Понятно, что детям мы преподносим простые образы для расширения их мировоззрения и обучения.

Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Позвольте присоединиться к вопросу. Принято считать что если Бог начинает с нами говорить - это не очень хороший признак.
Странно, я же ответил на ваш вопрос до того, как вы его задали:

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Жизнь – это язык, на котором со мной разговаривает Бог. И на языке жизни Он мне говорит, прав я или заблуждался.
Если кому-то не понятно, что такое язык жизненных обстоятельств, то я рекомендую вам ответить для себя на следующие вопросы:
1) Если русская жена недовольна русским мужем и объявляет ему бойкот, то на каком языке она молчит и игнорит мужа: на русском или на французском? А может на ангийском?
2) Когда шеф недоволен работой сотрудника и в конце месяца сотрудник не получает в конверте премию, как обычно, то на каком языке он не получает конверт с деньгами? Или официальная премия на карточку. В этот месяц он получил смс числом на 10 тыс рублей меньше, чем ожидал. На каком языке шеф объяснил работнику, что надо лучше работать?
3) Когда хам нарвался на ещё более агрессивного хама и получил кулаком в челюсть, то на каком языке он получил перелом челюсти? На русском матерном или на китайском?
Язык жизненных обстоятельств, он международный. Ясен всем, если стараться его понять. Но есть особо упоротые, которые творят по жизни беспредел, а когда по закону Мироздания отрабатывается его карма и он получает по заслугам, то такой «непонимающий» делает круглые глаза, протягивает руки к небу и предъявляет претензию высшим силам: «За что?!!!» Так и хочется порою подойти к такому одарённому и спросить: « Ты чего и впрямь не догоняешь, за что? Страдаешь склерозом?»

Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Это понятно. А делает-то человек с этим что? Как меняется его поведение после такого прозрения?
Хм… И на этот вопрос я ответил до того, как был задан вопрос. Было бы желание прочитать ответы.
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Жизнь – это язык, на котором со мной разговаривает Бог. И на языке жизни Он мне говорит, прав я или заблуждался. Если заблуждался, то нужно что-то менять в своём мировоззрении, чтобы впредь избегать подобных ошибок.
Если вы решили бухнуть на работе в рабочее время, а шефа не позвали. Вот в самый неподходящий момент, когда вы разливаете алкоголь по стаканам, появляется шеф. А ты такой:
«Ооооо, итить твою мать, прохвэссор! Садись, бухни с нами!»
После того, как вы все огребёте выговоров, лишение премий, побываете на раздаче слонов по этому поводу, то, думаю, такой ошибки впредь вы не допустите. Это называется: делать выводы из информации, полученной вами на языке жизненных обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
называй "Высший Разум".

--
Да, неплохое название. Так многим понятнее будет, а то когда употребляю слово "Бог" то все почему-то воображают себе некое существо, чаще деда с седой головой и седой бородой, сидящего на облаке. А это не так. Совсем-совсем не так. У христиан одной из ипостасей бога является любовь. У других - высший разум. Ни любовь, ни разум существами не являются, не имеют рта, чтобы разговаривать с людьми на английском или русском (или любом другом) языках, устном или письменном. Остаётся язык жизненных обстоятельств, когда носителем информации является не написанная буква, не колебание воздуха в виде сказанного устно слова, а события твоей жизни.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Интересная логика. Если существует, значит кто-то выдумал.. А обратный вариант работает? Если кто-то выдумал - значит существует...
Нет, обратный вариант не прокатывает.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Привязывать развитие или деградацию к чему-то неопределенному и непознанному, да еще не факт, что существующему - это круто.
.
Да, и я не настаиваю, что закон Мироздания (который люди дробят на множество законов природы) кто-то выдумал. Если Вселенная вечна и бесконечна, то и закон Мироздания вечен и бесконечен, его никто не выдумывал, он и есть тот самый Высший Разум. Что вас смущает? Тутгром, ты сомневаешься в наличии законов природы? Ведь законы природы управляют нашей жизнью, если мы их не соблюдаем, то страдаем. Что не так? Ах да, в этом мировоззрении нет места деду с седой бородой, сидящему на облаке. Так, может, этого деда и нет вовсе?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Летчики деградируют, потому что нарушают закон всемирного тяготения?
Правда? Ты так считаешь? Тутгром, ты застряла в Средних Веках. Тогда открою тебе тайну. Человечество вот уж последние 200 лет активно изучает законы аэродинамики. Раньше, в средние века, считалось, что металлический предмет должен обязательно упасть на землю, ибо он тяжелее воздуха. Иначе обвинят в сговоре с дьяволом. Но с изучением аэродинамики люди научились противопоставлять силе притяжения земли подъёмную силу крыла самолёта. Закон всемирного тяготения не противоречит законам аэродинамики. Человек может заключать союзы с законами природы, чтобы противопоставлять силы и уравновешивать их. Разве это деградация? Это и есть развитие (прогрессивное).


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Доктор, на досуге почитай "Поселок" Кира Булычева. Там очень хорошо прописаны навыки, способствующие выживанию, но с нашей точки зрения они воспринимаются скорее деградацией, чем развитием.
Ок, сейчас найду в Сети, закачаю в свою электронную читалку. Обязательно прочту.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием