Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 14:13   #12
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
так. А что хочется?
Чтобы бывший муж признал твое главенство и авторитет в вопросах воспитания?
Чтобы он с тобой советовался?

Если он что-то говорит - это мнение, просто мнение..... ну вот он так считает. А ты - по другому. Он не начальник тебе, а ты - ему. В рамках возможного он вносит вклад в развитие ребенка.... это наверное хорошо
=================
Мое мнение - это просто мнение
Спасибо за вопросы.

Я не хочу, чтобы он со мной советовался. Но чтобы признал главенство-да. Лично я не сильно лезу к нему, хотя, наверное, могла бы, я в принципе знаю, что он к ребенку хорошо, что он о нем заботиться, внимателен, явно плохого он ему не сделает. Ну, например, с чтением. Я изначально против того, чтобы ребенка учить читать, если ребенок сам не показывает к этому никаких стремлений. И я это говорила ему, свою точку зрения. Она не плоха и не хороша, она друга. Я не знаю, может, его взгляд более "правильный", но мне ближе мой. Но он берет и учит ребенка читать. Ну и ладно, что ж, я не могу этого запретить, но при этом и он не вправе мне каждый раз это навязывать.

Я в его действиях вижу неверие в собственного сына, в частности. Ну, типа, если вот сейчас в пять лет он не научится читать, то все, к школе пойдет неучем и вообще, никогда и никак. Ну это ж не так. Ну ребенку только 5, он очень умный ребенок, у него все в порядке. Может, я иногда и сама хочу с ним как-то "позаниматься", но за весь день бывает вообще не дойдет до этого дело. Иногда и мы садимся почитать букварь, но я не могу принуждать его, это должно быть по желанию ребенка, а он лучше выберет поиграть в лего, например, или еще в какую то игру вместе со мной и братом, чем почитать букварь.

И вот пишу, и понимаю, что вроде как пытаюсь оправдать себя. Только вот в чем и перед кем? и почему?
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием