Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 02:47   #40
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Curiosus, не верь интернету, не надо, там столько непроверенной пурги. В 75 уже точно выпускались, но мне почему-то кажется, что раньше. У меня были курящие родители, а современного запрета на продажу сигарет детям не было, поэтому сигареты я покупала лет с 10 (а это 71 год)
А с годом немного промахнулся 71

Из процитированной статьи

просто несколько "ляпов"

Подавляющее большинство курильщиков были уверены, что из сигарет одной марки лучше те, что запечатаны в жесткой картонной пачке, чем в мягкой бумажной.

Была еще и «дубовая» «Ява» в твердой пачке, которая, несмотря на более высокую цену (60 копеек), почему-то котировалась весьма средне

По рассказам тех, кто курил в те годы, практически все сигареты того времени были достаточно низкого качества, часто плохо прогорали - положите сейчас сигарету на край пепельницы - она истлеет вся; советская сигарета же быстро тухла и очень неприятно воняла "бычком". Кроме того, табак в сигаретах был достаточно грубы и крепким.

Последнее вообще чушь полная. По сравнению с современными сигаретами советские были высшего сорта. А бычком воняли застарелые бычки - они и сейчас воняют, если не выкидывать.

На «Яве» делались также дорогие (80 копеек) и считавшиеся «пафосными» сигареты «Герцоговина Флор»
не сигареты, а папиросы - у меня их кури дядя и я играла с красивыми коробками из-под них.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием