Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 16:02   #25
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
В паре это ребёнок. Пока его нет, говорить об "общем бизнесе" невозможно.
Вот тут не соглашусь. Ребенок - не цемент для "пары"/"общего бизнеса". Тому примеров тьма, и сам ты об этом писал, что, если с женщиной плохо, ребенок не удержит. "Общий бизнес" - это как раз поддержка и развитие ощущения "пары" у обоих участников. Если бы это было не так, варианты создания пар с детьми от предыдущих браков не случались бы.

Тут чистая логика. Если кто-то из "отношающихся" полагает, что "общий бизнес" - это исключительно ребенок, сие означает, что пока ребенка нет, нет причин считать отношения не временными, не репетиционными, не пробными и т.п. Сие в свою очередь означает "Я с тобой, пока не подвернулся кто-то получше". Потому что мне нравится в тебе это, это и вот это. А вот эти части своей личности спрячь, пожалуйста, и мне никогда не показывай. Иначе я с тобой порву. Это изначально неправильный подход. Если говорить о формате муж и жена. Правда, этот подход вполне себе работает для романа большей или меньшей продолжительности.

Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Мирана, ещё раз.
Я с девушкой вместе более 2 лет с перерывами (я же странник по миру)
Да это ни о чем не говорит. С первым мужем я прожила лет 8 (сейчас уже не помню точно). Сейчас я понимаю, почему не надо было вообще пытаться там строить что-то большее, чем роман непродолжительный. А тогда ни я, ни он этого не понимали. В том числе потому, что каких-то вещей просто не знали.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 19.02.2010 в 20:20.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием