Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 21:08   #191
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Людям бывает трудно расставить приоритеты.
"И то нужно, и это, и то..."
Алер, я говорила про мелкие задачки в "здесь и сейчас". Делай что должен, и что желаешь, чтобы было, - и окажется, что не особо большой выбор. И если просчитывать возможные неудачи, то можно вообще ничего не сделать.

Цитата:
У него это не было отчётливо артикулировано.
Тем не менее, это очевидный факт, - для тех кто психологически образован.


Да вот, хотя бы здесь, в конце цитаты:
Может быть и так, я старалась вникнуть и кажется поняла, о чём там. Но с другой стороны, из-за отсутствия точных определений в психологии, в слове "депрессия" каждый будет видеть что-то своё. Как и я.

Если стресс продолжителен и запущен, то развивается депрессия, так? Допустим, как у той собачки, которая адаптировалась к стрессу под постоянным эл.током, и ничего не делает (или не может сделать) в такой ситуации. Но и нормальностью это тоже назвать нельзя. Она сама не может убрать причину, и никто ей не помогает. Но и прямой угрозы с другой стороны никакой. Это депрессия, что ли? Ну, кому как. Живёт же.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием