Тема: Психологос Демиан, бассейн, обида
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 19:25   Пси #13
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Не очень понятно, почему причиной слез ребенка считается
Цитата:
Сообщение от Н.И. Козлов
Я бы предположил, что он все-таки испугался, когда летел в воду, и поэтому теперь придумал, что он больно ударился об воду. И поэтому - его обидели плохие взрослые.
Это - всего лишь предположение. А зачем дальше накручивать рассуждения вокруг предположения, которое может быть ошибочно?
Я не думаю, что мальчик испугался, когда летел в воду, но готов согласиться, что он "придумал, что он больно ударился об воду. И поэтому - его обидели плохие взрослые" или скорее так: "ребенок свой страх прикрыл придуманной болью и теперь обижает себя, чтобы отомстить папе"


Мне в общем представляется, что:
1. Ребенок считая себя мужчиной, испытал акт насилия.
2. Поэтому произошел сбой: с одной стороны, он унижен и его гордость растоптана, с другой, он не должен, как мужчина, это показывать.
3. Он не смог сопротивляться, поэтому подавлен, он испытал чувство поражения
4. Из всего этого возникает сумятица, он не знает, что делать, но переживает все это как боль, поэтому начинает плакать, не найдя достойный выход.
5. И он уже дает волю своим слезам, тем самым обижает и себя, чтобы отомстить папе.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием