Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 21:45   #25
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Насчет заниженной самооценки - да. только тут все хитрее.
Твоя заниженная самооценка - это болевая точка, которая работает в двух режимах:
1) Тебя тянет туда (и к тем людям), которые одним своим присутствием, а иногда и действиями, "подтверждают" твою заниженную самооценку;
Я смотрю и реально вижу, что есть люди намного умнее меня, с лучшей памятью, с разными талантами, которых у меня нет. И мне хочется подтянуться до их уровня. Иногда мне кажется, что вряд ли это возможно, однако, чаще всего в последнее время, у меня присутствуют мысли о том, что не все выдающиеся люди имели универсальные знания, знали "все обо всем", я перестала этим особенно заморачиваться, а просто нашла себе нишу, которая интересует меня на сегодняшний день и целенаправленно занимаюсь этим. Правда, самое плохое то, что я так и не могу определиться с тем, что же мне еще интересно, кроме интеллектики и психологии человеческих отношений? Однако, и тут я считаю, что данные темы весьма обширны и мне хватит работы для саморазвития на этом поприще. И работа эта обязательно принесет свои плоды
Цитата:
2) У травмы есть защиты, - и когда тебе дают советы те, кто активирует травму (то есть, воспринимается выше тебя), - ты бессознательно в той или иной форме "протестуешь" против "намека" на то, что они выше тебя.
Я с удовольствием и благодарностью воспринимаю все то, что может привнести в мою жизнь интерес и радость творчества. А "выше" или "ниже" - не главное. Главное, чтобы у меня не пропадал стимул к собственному развитию, главное, чтобы рядом были люди волевые, позитивные, настроенные на успех.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием