Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2007, 14:37   #136
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Только ли в нежелании?
Только.

Цитата:
Т.е. все есть, нет только желания.
Все есть. Ровно все то же самое, что у других людей - две руки, две ноги, одна голова.

Цитата:
Основная проблема в том, что многие просто не видят возможности выйти из этого круга.
Нее, Милана, основная проблема в том, что они этой возможности просто не ищут. А коли не ищут, то - тут ты совершенно права - не могут увидеть.

Цитата:
Да, есть и такие, кто и не хотят, даже под страхом собственной смерти. Но здесь и не о них речь. Эти люди сломлены и неважно сейчас, в чем первопричина.
А вот тут ты кардинально ошибаешься. "Эти люди" выживают в условиях, которые лично мне кажутся нечеловеческими. Следовательно - запас прочности (и физической, и психической) у них огромен. Просто тратить этот запас они предпочитают именно вот таким образом - на выживание, а не на обустройство жизни. Их выбор. Их право.

Цитата:
Ну, вот, захоти я завтра стать примой Большого театра, не дай Бог, конечно, или президентом Америки. Очень захоти. И что? Каковы мои шансы? Ноль целых ноль десятых. И я это, находясь в здравом уме и доброй памяти, прекрасно осознаю.
Супер! А вот - честно тебе скажу - не знаю про то, какие у тебя шансы. Вполне возможно, что их есть. А ты своим "знанием" про "ноль целых ноль десятых" - которое на самом деле является никаким не знанием, а просто выдумкой - выдала себя индульгенцию на то, чтобы даже и не пробовать достичь желаемого. То есть, на самом деле получается, что "не больно-то и хотелось".

Цитата:
Да, конечно, захотеть важно, очень важно, и, пожалуй первично. Но к этому еще необходимы еще наличие условий или возможность создания этих условий для реализации желаемого.
Если человек хочет - то условия для реализации желаемого он создаст. Сей нехитрый тезис проверен неоднократно.
А вот если он хочет, чтобы эти условия ему создали другие... тут, скорее всего, ожидает его грандиозный облом. Вкупе с отвергнутостью обществом. Которое сильно не любит паразитов.

Цитата:
Выбираться со дна во много труднее, чем туда попасть.
А кто говорил, что будет легко?
Арина вне форума   Ответить с цитированием