Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2007, 17:56   #113
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Иеро,

Я думаю, что негатива от такой охоты может оказаться намного больше, чем заявленного позитива. Хотя бы одно то, какую криминальную деятельность можно развести вокруг нее!

В некоторых штатах в США есть правило 3-х преступлений - после 3-го привлечения следует пожизненное тюремное заключение. В результате число убийств и преступлений совершенных с особой жестокостью возросло - совершив 2 преступления, чтоб не попасться на 3-м, преступник скорее убьет жертву, чтоб не быть опознанным, чем просто отнимет кошелек. Да и терять-то уже вроде как нечего - все равно светит пожизненное.
Преследуемые могут легко превратиться в преследователей.

Еще такой вопрос - как быть с детьми? С теми, кто растет в скотских условиях, воспитанных в лучших традициях мира подонков?
Недавно смотрела передачу про семью нацистов в Германии. Несколько поколений живут в трущобе. Дети с младенческого возраста воспитываются в нацистской идеологии. Уже в юном возрасте проявляют насилие ("банда" 7-12 лет жестоко избила женщину). Социальные органы ничего не могут/не хотят сделать - дети очень привязаны к матери и отнимать их от нее было бы большим стрессом(!)

Сейчас эти дети выросли, все нацисты, перманентно попадают в тюрьму. Девочки стали многодетными матерями и так же воспитывают своих детей. Молодой семье предложили переехать в хорошую квартиру/ раион, но они не захотели, потому что они НЕ ЗНАЮТ как жить по-другому и НЕ ПОНИМАЮТ, что они должны что-то менять.

Если обьявить охоту на таких людей, я думаю, они будут отстреливаться. Их агрессия возрастет и получит богатую почву для дальнейшего развития.
Что делать с такими?
laceola вне форума   Ответить с цитированием