Тема: Байки
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 21:35   #17
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Рыбка.

Недавно со мной произошёл любопытный случай.
Я отдыхал в Турции, на побережье Средиземного моря в местечке Чамува, недалеко от Кемера.
Всё включено, праздник для тела: еда, сон, море, всё на блюдечке с голубой каёмочкой.
Пляж отеля огорожен поплавками с продетым через них шнуром, а по углам и в середине этой гирлянды буйки – якоря, соединённые с грузами на дне тонкими канатами.
Я люблю плавать в маске и ластах, гоняться за морской живностью и ловить её, и если не ядовита, тащить на берег, как доказательство моих подвигов. Недавно осьминога маленького словил.
В общем, плыву я вдоль поплавков, рассматриваю рыбок, и вдруг вижу у буйка, в полуметре под водой у тросика, что ведёт к грузу на дне, висит очень красивая рыбка.
Величиной, как указательный палец, красивая такая, изумруднофиолетовая, с толстыми губами и большими бездонными глазами. Медленно так шевелит прозрачными с зелёной бахромой плавниками и на меня так призывно смотрит, словно зовёт куда-то.
Я подплыл к ней, протянул руку, она так ткнулась лицом в ладонь и нырк на метр вдоль тросика и оборачивается, мол давай ныряй за мной. Я нырнул. Два, три, четыре, пять метров, но я не рыба, пришлось за воздухом подниматься. И она возвратилась, зависла под водой и опять на меня смотрит, я опять протянул руку, она ткнулась в ладонь и пошла вниз вдоль тросика. Я за ней. Мы так игрались, наверное больше часа. Я попал под какой – то гипноз. Наконец усталость взяла своё и мне пришлось вылезти на берег.
Я всю ночь думал о рыбке и утром отправился к буйку. Моя приятельница была на месте.
Мы возобновили свои упражнения. Наши встречи продолжались семь дней, потом я уехал домой. До сих пор вспоминаю о рыбке и думаю – может надо было у неё что-нибудь попросить?
судак вне форума   Ответить с цитированием