Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 18:32   #121
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
Ага. Стоит подумать. Был бы он адекватным, чувствовал бы собеседника - не был бы убит. Ранен, возможно. Но не тихо и незаметно приколот как порося к скамейке.
Или был-бы мощно прокачан на уровне рукопашки (чёрт, ведь ему не Горбатый противостоял (там и мощная прокачанность на уровне рукопашки могла не помочь), а пьянчужка Промокашка (и он даже такому, хм, явно не бойцу противостоять не смог)).
С моей - если говорить, как я думаю на данный момент, то с моей точки зрения это во-первых проявление трусости.
А трусость это не ярлык-ли?
И если нет, то где оканчивается адекватная осторожность и начинается трусость?
на фронте страшно, туда не хочется. Пусть другие мол воюют.
Лично для меня дело не в страшно и не в других, а в том, что лично я не согласен убивать тех кто лично мне не причинил никакого вреда (и даже не пытался причинить) и убивать кого мне не выгодно.
Ну ты сам посуди, с каких дел мне убивать таких-же простолюдинов как я находящихся с другой стороны линии фронта всего-лишь потому, что властители моей страны погрызлись с властителями их страны?
По мне так сие попросту нелепо ибо когда паны дерутся, то чубы должны трещать у дерущихся панов, а не у их холопов (вот кабыб подавляющее большинство простолюдинов во всех странах были-бы согласны со мной в этом аспекте, то и войн-бы не было).
Может, потому что действительно усиленный паек плюс некая власть.
Именно так (усиленный паёк и власть (кстати, сам Жеглов скорее всего тоже пошёл туда ради этого (больше ради власти самой по себе (монополия на официальное насилие)))).
Во-вторых, с точки зрения общего дела он вредил.
Ох и не люблю я абстракции вроде общего дела.
То есть, по идее как уже говорил выше - такой типаж желательно уметь распознавать и гнать нахрен поганой метлой.
Или использовать так как я уже сказал ранее.
Но еще он ведь, думаю, присягу какую-то приносил, когда вступал в милицию (врать не буду, точно не знаю, клялся ли он защищать советских граждан и т.п.). Защитил? Сотрудника и коллегу за дверью защитил? Официантку и регулировщицу защитил?
Давал (предатель).
Но ведь и Жеглов тоже предатель (не высек-же сам себя).
Кстати да, верно. Буду думать над этим моментом.
В этом отношении мне более по душе не Жеглов, а судья-серийщик из Десяти Негритят (тот по крайней мере был логичен до самого конца и себя тоже - судил, приговорил, привёл приговор в исполнении - прямо идеальный судья).
Насчёт-же Жеглова?
Унылое говно (ИМХО (лично мне Горбатый намного симпатичнее (он по крайней мере нестыковок не городил))).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 03.06.2015 в 18:36.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием