Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2006, 02:30   #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Иеро]
Цитата:
laysi Я согласен, что всем людям стоит переодически обращаться к психологам за консультацией, а так же к массажисту-мануальшику за профилактикой позвоночных зажимов, к стоматологу за своевременной профилактике проблем с зубами и многим другим специалистам...,
Ну для всех раньше было воскресенье, объязательное посещение церкви, где кстати и могли при случае дать психологическую консультацию...и давали. Др дело, что эта консультация часто была специфической и "религиозно окрашенной", но всё лучше, чем у "соседке на кухне". И ничего...ходили...не считалось это зазрорным сходить на исповедь...собстна чем исповедь сильно отличаеца от псиконсультации?

Цитата:
но вот один нюанс - время и деньги.
Ндаааа...эт проблема, на пиво...на апгрейд компа, на новый "прикид", косметику, машину, излишнюю еду деньги есть, на просмотр фильмов, путешествия, встречи с приятелями, время тоже есть, а вот на себя лично времени и денег нет...как я это понимаю...

Цитата:
Далее, по поводу обращений психологу к другому психологу. Не мне тебе объяснять, что на того, кто сам в курсе технологии психологической работы эта работа может быть безрезультатной. Ибо кто сам знает и умеет - тот от этого может легко защищаться.
Ну и ты уж...эээ... не мне тебе объяснять, что если ты идёшь к психологу САМ, то иди как "агнец" ...без защит...или вовсе не ходи, с пониманием того, что у тебя проблема, что ты вечно в защитах где бы ты нибыл...и куда б ты ни двигался ты как танк...глухо.

Другое дело, я понимаю, что для такого "похода" нужен соответствующий твоему уровню и статусу психолог, найти такова, это уже индивидуальная задача, а не отговорка, мол типа: "я сам с усам" и "я такой крутой, что круче только..." знаю, не раз такое слышал от НИКа и др подобных "психологов"...ну и ходит парень до сих пор с той проблемой...нерешённой.

Цитата:
А когда есть ощущение проблемы, то толковый психолог, который не подписывал во время учёбы в ВУЗ-е договор "не применять к себе", вполне способен разобраться сам.
Сам?...даже без коментариев...

Цитата:
Ибо "первый и постоянный клиент" у него - он сам.
С такой идеей лучше не консультировать...сам себе клиент...ха, да лучше добровольно сдаца в "кащенко"...


Цитата:
А вот что бы своевременно корректировать последствия профессиональной деформации - требуется нечто большее, чем консультация у психолога.
Да? оч интересно...и что же...??? консультация уже у психиатра???

Цитата:
Имхо, имеет смысл парное консультирование, когда ондин психолог ведёт, а второй наблюдает.
Это не корректно по отношению к клиенту...чел может душу расскрывать, делица сокровенным, а тут ещё кто то торчит...наблюдает...неа...не пайдёть...это раз, а во вторых...второй может быть не в теме, может быть на сегодняшний день не в поле (это эзотерический термин), далее может быть ниже по понятийному уровню...да блин...этих может...может быть "до марковкинава зада"

Ващето Иеро, это называеца суппервизия, но это уже другая тема...

Цитата:
Или разбор записанных консультаций кого-либо из других профессионалов, с изучением собственной реакции на всё это.
Супер...ситуация была у проффи...он реагировал на данный момент, на данного человека, а ты предлагаешь это всё пройти в прошлом времени...ндааааа...


Цитата:
По этой реакции можно легко отследить не только чужие ошибки, но и собственную предвзятость и ограниченность.
Врядли в спокойной обстановке, не имея к этому никакова отношения можно там, что то отследить...неа... ха...сам себя...в предвзятости и ограниченности...бааааааааа....
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием