Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 20:52   #64
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПростоОля Посмотреть сообщение
У нас в обществе, как мне кажется, такое прямо благоговение перед отцами, которые не отказываются от общения с детьми после развода, такой отец сразу герой и прочее. ИХМО это порождает замкнутый круг, потому как таким отношением общество показывает, что такое поведение считается чем-то из разряда сверх нормы, а за норму принимается как раз поведение, когда отец не поддерживает связи с ребенком.
Это не исключает того факта, что ребёнок ХОЧЕТ, чтобы ЕГО папа с ним поддерживал связь.

Я помню, как мне трудно было пережить слёзы сына, когда его папа не поздравил с днём рожденья. И как больно было, когда сын целый день сидел у телефона, боясь отлучиться даже в туалет, потому что папа обещал ему позвонить... И как он продолжал надеяться, после нескольких несостоявшихся встреч по вине папы...

Мне, в конечном итоге, пришлось припрячь свекровь - чтобы её сын держал обещания, данные ребёнку...

Но я никогда сама не вмешивалась в отношения бывшего мужа с сыном.

Сын вырос. Сделал собственные выводы по поводу папы. А мы с сыном остались хорошими друзьями.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием