Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 23:40   #303
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Aliskana
Цитата:
Как ритм, частота, высота тона связаны со временем - понимаю. Как с параллельными мирами - не понимаю.
Ну, смотрите. Висит на стене маятник. Ритмично колеблется. Проходит расстояние между двумя точками, расположенными на параллельных прямых. И всё - в рамках одного колебания.
Цитата:
Как перевести количество колебаний в секунду на язык параллельных миров? А понятия "быстрее" и "медленнее"?

Я сейчас подумываю освоить скорочтение. Как объяснить без понятия времени на языке параллельных миров, что я смогу прочитать за 15 минут книгу, которую сейчас я читаю 4-5 часов?
Количество создаваемых развилок между измерениями. И нет, в повседневной это не удобнее. Но я, собственно, и сказал, что концепция времени - это удобная абстракция, отказываться от использования которой (во всяком случае - на данном этапе развития цивилизации) нерационально. Просто она не имеет фундаментального выражения на материальном и энергетическом уровнях.
Цитата:
А меня во взрослом нет. Уж лучше...
Меня тоже.

Накилон
Цитата:
Опять не так? Я тут фантазии твои исполняю, аки рыбка золотая, самые экзотические заметь.
Кривляния не помогут. Ты не можешь дать определения существования на основе объективных показателей (хотя оно есть), но лишь ссылаешься на свои субъективные ощущения. Так и запишем. И напомним тебе об этом, когда ты в следующий раз начнёшь что-то говорить за объективность и необъективность тех или иных феноменов и концепций.
Цитата:
Ну, у теории Эйнштейна критиков было немало, с момента её появления. Правда, тут же квантовых механики стали удивлять мир куда большими чудесами, чем релятивисты.
А, то есть, при первом намёке на противоречие с догматами твоей веры, теория относительности была записана в разряд ересей вслед за квантовой теорией. Интересно, если я здесь опишу технику, позволяющую войти в дающее возможность мыслить с большей скоростью ИСС, в основе которой лежит использование инерции и центробежной силы - классическая механика тоже к ним присоединится?
Цитата:
Факт, был введён запрет на критику СТО в академических кругах и академической журналистики.
Правда? Ну-ка дай ссылку на этот "факт" в уставной документации АН СССР / России / США / Франции / другого государства на твой выбор.
Цитата:
��
Чудесно. А теперь по сути методики подсчёта нейронов (если таковая существует в природе).
Цитата:
Да вы бредите уже, сударь. Какие метафоры в науке.. Вот поэтому, рассуждая о предмете, ускользаешь от рациональное его понимания.
Да нет, сударыня бредите вы. Метафоры в науке присутствуют, как минимум, с уровня базовой геометрии. В противном случае - объясните, каким ножом отрезают отрезок. Если вы не в курсе даже таких изучаемых в начальной школе вещей - неудивительно, что от вас ускользает понимание чуть более, чем всех феноменов, превосходящих сложностью стандартную таблицу умножения.

Посему, возвращаю вас к необходимости открытия коробочки с Трампом Шрёдингера. Что он там делает в минуту прочтения вами данного сообщения?
Цитата:
Вот тут уместно вспомнить сказку про новое платье короля. Помнишь, как мошенники замаскировали истину? А ведь действительно за век своего существования СТО ни разу не была использована на практике или в реальных открытиях, а не волшебных предсказаниях. Так же как и лженаучные изыскания Эверетта со Шредингером с их полувековой историей.
Правда? Какая прелесть. За нейтронные звёзды, чёрные дыры и гравитационные волны, значит, не слышала. За лазеры, транзисторы, электронные микроскопы, МРТ и диоды - тоже.

Лишний раз подтверждаешь, что единственная лженаука из упомянутого в данной теме - это твой калькулятор нейронов.

Последний раз редактировалось Ordinator; 18.06.2017 в 23:46.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием