Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 17:08   #311
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Алер
Цитата:
Слово просто здесь ничего не объясняет и не добавляет.))
.
.
Ординатор.
Информация, - например, текст, - может существовать в различных формах.
В виде предложения на бумаге.
В виде телеграфного кода ("точка-тире").
На перфокарте.
В цифровом виде на жёстком диске.
...И т.д.

При чём тут обязательное наличие монитора, мне лично непонятно.
Сделал ты цифровую фотографию, скажем, Адмиралтейства. Ты можешь без монитора либо другого аналогичного ему устройства получить именно изображение Адмиралтейства, а не созерцать намагниченный параллелепипед, подсоединённый к материнской плате?

Ирис
Цитата:
Набор байтов. Который мозг просмотрит в определённой последовательности и увидит всё, что ему нужно..

Смотри: когда ты читаешь буквы с листа, тебе ведь не составит труда увидеть то, что описывает текст... и тебе не нужны никакие мониторы...
Вот об этом и речь. Я вижу ровно такое же изображение, как и в физическом мире (а не набор параметров вроде длины, ширины, высоты и т. д.), но при этом мои глаза ("монитор") этого явно воспринимать не могут, поскольку соответствующих лучей отражённого света на их сетчатку не попадает. Иными словами, разум где-то создаёт проекцию и объекта, и собственного тела, глазами которого он может этот объект видеть. Основания считать, что он не сможет переместиться в такую проекцию после смерти, если он частично может делать это даже при жизни, будучи всё ещё привязанным к биологическому телу?

Последний раз редактировалось Ordinator; 16.06.2017 в 17:17.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием