Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2010, 14:48   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Увы не могу говорить совсем открыто, но намеками попробую:

Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
1) Насколько короткое? Обязательно короткое?
Да, должно быть коротким и звучным - в нейминге уже есть первое слово, состоящее из двух смыслов.

Цитата:
2) Для какой аудитории? Уровень интуитивного понимания?
Продукт и пакет услуг к нему должен стать "модным" (востребованым) у аудитории от 10 до 18 лет и, при этом, вызывать доверие у родителей, т.к. решение о приобретении будут принимать все-таки они.

Тут расчет на родителей, кто заинтересован в развитии ребенка, но... опросы и интервью показали, что почти ВСЕ родители в этом заинтересованы, но... по-разному понимают как или посредством чего это может быть осуществлено...
В общем: должно вызывать доверие у родителей и стать престижным у подростков.

Цитата:

3) Английское слово "generation" и русское слово "гений" котируется? в смысле - можно использовать в основе?
Думаю вполне, но.... generation... во-первых сложноватое в комбинации, а во-вторых... уже есть "поколение пепси", "новое поколение выбирает пепси"... и... нежелательно со-звучие. С другой стороны русское "гений" не совсем уместно - первое слово скомбинированно из интернационального и английского. Кроме того, "гений" - слово классное, но многих пугает.

Кстати, из, на мой взгляд, очень успешных решений в нейминге вокруг слова "гений" придумано название очень классной торговой марки развивающей игрушки "Бэйби Энштейн".... это просто к слову...
Samirat вне форума