Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 23:18   #154
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Относительно короновируса в Украине еще раз (да и не только относительно Украины, - смотреть цитату в окончании этого моего сообщения ...). По-моему, очень хорошо насчет того, что граждане Украине думают о создавшейся ситуации, высказался житель Одессы, какой-то имярек Борис:
Цитата:
Бытует два основных мнения: "государство скрывает истинные масштабы опасности и недостаточно активно с нею борется" с одной стороны и "государство преувеличивает опасность, чтобы покуситься на гражданские свободы" - с другой. Очень часто эти два тезиса мирно соседствуют в одной голове.
Диалектика, - что тут еще скажешь ... Но главное, - и это уже чисто мое личное мнение, - что это главное в то же время и самое плохое, - заключается в том, что никто сейчас в мире не может назвать сроки окончания карантина. Никто!
Цитата:
Эксперты, политики и ученые называют разные сроки окончания пандемии. Одни прогнозируют спад через два-три месяца, другие грозят, что вирус будет терзать человечество два года. Пока очевидно только одно: чтобы карантинные меры были эффективны, их придется соблюдать достаточно долго, и каждый день таких ограничений будет бить по экономике государств. Постсоветские страны в этом плане не так устойчивы, как Евросоюз, а их граждане еще не так напуганы распространением вируса. Значит, болезнь продолжит распространяться и наносить еще больший урон их экономикам и государственным бюджетам. В таких условиях недолго до социального взрыва, который может оказаться куда опаснее пандемии.
Особенно, добавил бы я, если в теле этого "социального взрыва" найдут свои места и "голодные бунты", о которых мы до сих пор только имели лишь какое-то смутное представление из учебников по истории.
Цитата:
"Не приведи Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
------------------------------------------------------- из повести (гл. 13) «Капитанская дочка» (1836) А. С. Пушкина.
И хотя в данном случае Пушкин говорил не о "голодном бунте", а о бунте иной природы, - а голодный бунт еще страшнее, - то тем более - "Да!", - не приведи, Господь! Ох-хо-хо-х-х ... Н-да-с-с.

P.S.
Но я всегда был оптимистом. И потому-то, естественно, - хотя и contra spem spero, - но все же уверяю себя в том, что карантин в Украине (и не только в Украине ...) закончится, как и предполагает моя власть, - 24 апреля 2020 г. Чего и всем тоже искренне желаю.

Это время придет,
Не останется страха и боли.
Будь беспечным закат,
Будь кристальным рассвет ...
Утонувшим в траве
Улыбнутся усталые боги.
И я просто усну
Отдыхая под деревом бодхи.

--------------- простой русский парень Ра-Хари, "Руководство для начинающего медитатора".

.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 31.03.2020 в 00:06.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием