Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 23:57   #21
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я бы отнесла к этому понятию троллинг.
Отношусь к нему очень негативно.
Не всё так однозначно с троллингом... как и с агрессией, впрочем. Там есть "преследование, домогательство... любое... антисоциальное действие, производимое вопреки желанию объекта харассмента". Описание подразумевает, что исполнитель харассмента изначально имел цель задоминировать некий объект.

Между тем, что троллинг, что агрессия может быть и обраткой на попытку объекта устремиться в пузырёк, задоминировать. По мне так это куда более цивилизованная обратка, нежели чем сразу в бубен И то, и другое - приемы коммуникации. Где-то уместные, где-то нет. Объекту, ессно, неприятно в любом случае. Однако когда попадание на троллинг или агрессию является результатом поведения самого объекта - почему нет. Более того, иногда это может неплохим уроком стать для объекта. Если сможет усвоить, конечно.

Если что, я никого из присутствующих ввиду не имею, ни на кого не намекаю.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием