Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2013, 14:29   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Молодая семья может оформить кредит на приобретение участка или жилья. Их доход считается доходом семьи. Семья признаётся платёжеспособной и приобретает что-либо себе в ипотеку и перестаёт переезжать с одной съёмной квартиры на другую. Когда только один человек пытается всё это оформить, он часто не проходит по "светлому доходу" ежемесячному.

В приличных домах отдыхах, санаториях и пансионатах семьи без разговоров селят вместе, в один номер. А с несовершеннолетнем ребёнком как бы не положено жить в одной комнате с посторонним (по закону) мужчиной.

Бывает всякое. Извините за печальный пример, но если с любимым человеком расписаны, Вам позвонят в первую очередь в случае беды, пропустят в любую больницу и, извините, отдадут труп. А так до упора можно доказывать врачу, что ты "жена". И "без штампа" это сложнее.

Детей из неполных семей в детских садах (не во всех) отдают под отдельное наблюдение садовского психолога, чтоб комплексы не формировались, что у других есть и мама, и папа, а у него нет. И опять же объяснение, что "гражданский брак" не всегда прокатывает. Педагоги возражают - и вполне справедливо - что гражданский - это собственно и есть официальный брак, а то, что у вас - это сожительство.

И вообще, на мой взгляд, для детей лучше, если родители в браке. КОгда ребнок спрашивает папу, почему он на маме не женился, я не знаю, многие ли из этих пап не "прячут" глаза в ответ - отвечать-то неловко на этот вопос. Или отвечают, возможно, "А зачем?" На мой взгляд, это цинично. И учит потребительству.

----
В общем я как бы понимаю "гражданские браки", когда люди не планируют общих детей вместе. А когда есть или планируются общие дети, ИМХО, лучше официально пожениться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием