Тема: Language Exchange
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 00:20   #1
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Сообщение Language Exchange

Language Exchange - языковой обмен (или "биржа языков" ) - очень любопытный сервис, на мой взгляд. Я познакомился с ним в этой статье.

Идея проста - один человек знает язык X, и хочет выучить язык Y, а другой, соответственно, наоборот. И есть сайты, на которых люди собираются со всех стран мира, чтобы обмениваться своими знаниями языков. Чаты, письма, аудио, видео - всё возможно.

Из вышеуказанной статьи мне приглянулись этот и этот сайты. На первом больше людей, и вроде всё удобнее устроено, но он частично платный (инициировать общение могут только платные подписчики). На втором я некоторое время обитаю, и с несколькими людьми общался (но их, к сожалению, надолго не хватало). Впрочем, и я не очень много внимания этому общению уделял. Сейчас планирую перебазироваться на сайт по первой ссылке.

Ещё есть соответствующее приложение для фейсбука. Но там, вроде, глуховато.

Сталкивался ли кто-нибудь с этими сервисами? Есть успехи? Комментарии, дополнения, вопросы приветствуются.
sav вне форума   Ответить с цитированием