Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2006, 16:03   #2
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Ещё есть мнение, что разум "лезет в дебри", то есть ищет сложные решения простых проблем...
Также, предполагается возможность все рассчитать и объяснить. Однако это не так, и вы сами можете подтвердить, сколько раз поздно спохватывались и вспоминали, что можно было все сделать иначе...
Судьбы ломает тот же разум, своими, в действительности- неразумными действиями...

Ясность ума определяется степенью осознанности. Одни люди "ясно" мыслят и ясно излагают, у других путаница в голове... Острый ум с одной стороны и "тупость"(неясность) с другой – это вовсе не степени развития интеллекта, а разные степени осознанности. Тупость – скорее уж психологическая защита от нежеланной информации: «Ничего я не хочу знать, отстаньте вы от меня!»
Острый ум – подразумевает открытость, любознательность, желание получать и обрабатывать информацию: «Хочу все знать!» Тупость(неспособность воспринимать) иногда является следствием личностной заторможенности...
(и то и другое может быть развито в детстве, например, когда ребенка насильно заставляют что-то учить, да еще при этом оказывают психологическое давление...)
В жизни часто можно увидеть своеобразный парадокс: когда -"горе от ума"...
Получается, мы плохо знаем, что же это такое и как им стоит пользоваться...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием