Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 00:03   #22
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Хочу в итоге и я выразить своё мнение по этому вопросу.
Я проголосовала за пункт "индивидуальная психотерапия для психолога - обязательна", вместе с этим придерживаюсь мнения что психолог-в-настоящее-время-проходящий-терапию вероятно более эффективен, чем тот кто не проходит.
Я сейчас это отчетливо могу видеть по группе, где я обучаюсь экзистенциальной психотерапии.
Уровень "проходивших" & "проходящих" психотерапию и тех у кого её нет - виден отчетливо. В нашей группе 18 человек, поэтому мне действительно есть что с чем сравнить. И на работу "в тройке" я точно стремлюсь к тем, кто прорабатывается сам. И не раз в год, а постоянно.
И я вижу как клиенты "огребают" (вернее попадают на контрпереносы психологов) в явной или не явной форме от тех, кто сам психотерапию не проходил, или проходил мало.

Короче я считаю психотерапию для психологов чем-то вроде обязательного средства поддержания внутренней экологичности.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием