Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 08:05   #68
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А объясните мне почему потребитель должен думать и нести ответственность?
А почитать? Погуглить? Может на "зеркалах" есть?
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
С какой стати. Почему я должна тратить время изучая надписи на этикетках, где непонятным шифром мне пишут о реальном составе продукта.
Это вопрос? Тогда почему на конце точка?
Можно ответить, что никто никому ничего не должен.
Можно ответить, что любой член общества несет ответственность за проблемы в обществе, даже не зная об этом. Но незнание от ответственности не освобождает.
Но есть ещё один нюанс...
Каждый член общества в разные моменты времени является или потребителем или производителем.
Так вот тот потребитель, который не задумывается о составе покупки, и не задумывается о качестве производимого им продукта может считаться членом общества только в качестве быдла.
ИМХО.
Так что "должен" или "не должен" - это вопрос идеологии.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
С какой стати. Почему я должна тратить время изучая надписи на этикетках, где непонятным шифром мне пишут о реальном составе продукта. Почему я должна платить за бесполезную оболочку таблеток?
Люди бегут из Сирии.
Там жить невозможно.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если устанавливать цену только за конфеты, то огромные упаковки станут невыгодными. Опять же экономия сырья.
Цену устанавливает тот, кто может это делать. Кто не может, тот может только разглагольствовать.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием